8 (8152) 77-70-43
Т.ф.: 8 (8152) 77-70-45 
Бух.: 8 (8152) 77-70-55

В Мурманске состоялось торжественное открытие седьмой профильной выставки "Образование. Профессия. Карьера: кадры для бизнеса"

В Мурманске состоялось торжественное открытие седьмой профильной выставки "Образование. Профессия. Карьера: кадры для бизнеса"
17.03.2015
12 марта совместно с открытием седьмой профильной выставки стартовал месячник профориентации. Для правильного выбора будущей специальности в новом павильоне "МурманЭКСПО" - порядка сорока экспозиций. Высшие учебные заведения, средние специальные, дополнительные курсы - от изготовления талисманов из оленьего рога до занятий робототехникой.
Путь к образованию, профессии и карьере открыт - знакомство с теми, кто готовит кадры для бизнеса и не только.
Северный национальный колледж базируется на традициях, пытается поддержать национальные промыслы. Медики презентуют проект будущей модернизации.
Порядка сорока учреждений высшего, среднего специального и дополнительного образования Мурманской области, Санкт-Петербурга, республики Беларусь представляют широкий спектр услуг, форм, программ обучения и условий поступления - всё для будущих абитуриентов и их родителей.
Губернатор Мурманской области Марина Ковтун: "Самое важное, чтобы наши ребята, наши умные и талантливые дети оставались здесь, поскольку у нас очень широкая возможность для трудоустройства. Особенно через 5 лет, когда развернутся арктические проекты и потребность в рабочих руках будет как никогда велика. Сегодня к этому надо готовиться, чем мы и занимаемся. Интерес к профессиональному образованию, к рабочим профессиям среди молодёжи Заполярья неуклонно растет. Сегодня 11 тысяч северян учатся в системе профтехобразования. Студенты колледжей очень заинтересованы в учёбе и уверены в себе: они знают, что будут востребованы на рынке труда, где будут работать и сколько зарабатывать. И самое главное – какова ценность их профессии."
Выставка - это еще и мастер-классы, изготовление талисманов из оленьего рога, плетение косичек. Новое направление декоративно-прикладного творчества - скрапбукинг или открытка собственными руками. На правильный выбор - просто хобби или будущая профессия - есть три дня.

Источники:
http://www.murman.tv/news/13113-v-murmanske-sostoyalos-torzhestvennoe-otkrytie-sedmoy-profilnoy-vystavki-obrazovanie-professiya-karera-kadry-dlya-biznesa.html
http://www.tv21.ru/news/2015/03/12/?newsid=79178
http://gov-murman.ru/info/news/74791/

← Назад к списку новостей