8 (8152) 77-70-43
Т.ф.: 8 (8152) 77-70-45 
Бух.: 8 (8152) 77-70-55

Региональный турнир по робототехнике, открытие сезона "РобоАрктика – 2014/2015"

07.09.2014
23-25 сентября в Мурманске состоится Региональный турнир по робототехнике, открытие сезона "РобоАрктика – 2014/2015". Организаторы турнира – Министерство образования и науки Мурманской области и региональный представитель Российской ассоциации образовательной робототехники ООО "Классное дело".
В турнире примут участие команды Мурманской области из различных муниципальных образований.
В программу турнира включены следующие состязания в свободной категории: "Первый шаг в робототехнику": ("WeDo", "Кегельринг", "Сумо"), "Сумо. Шагающие роботы", "Кегельринг Макро BW" и "Траектория. Пазл".
Турнир проводится в различных возрастных группах.
"Первый шаг в робототехнику": к участию в состязаниях "WeDo" допускаются обучающиеся до 10 лет включительно, к участию в состязаниях "Кегельринг" допускаются обучающиеся, первый раз участвующие в соревнованиях по робототехнике в данной номинации, дата рождения участников – не ранее 1 января 2003 года; к участию в состязаниях "Сумо" допускаются обучающиеся, первый раз участвующие в соревнованиях по робототехнике в данной номинации, дата рождения участников – не ранее 1 января 2002 года. В остальных видах состязаний допуск участников осуществляется без ограничений по возрасту.
Участникам турнира представится возможность показать судейской коллегии результаты своего творчества – действующие модели и продемонстрировать креативность мышления.
В работе судейской коллегии примут участие представители Российской ассоциации образовательной робототехники, специалисты высших учебных заведений области: Мурманского государственного гуманитарного университета, Мурманского государственного технического университета, педагоги образовательных организаций области, имеющие большой опыт работы по направлениям "Техническое творчество" и "Робототехника".
Во время турнира состоится встреча с участниками Всероссийской робототехнической олимпиады, проходившей в июне 2014 года в Казани, которые продемонстрируют действующие модели роботов и проведут презентации творческих проектов, представленные ими на олимпиаде.
В эти же дни состоится I этап курсов повышения квалификации педагогов, организованный при содействии "Института новых технологий". Педагоги познакомятся с различными видами робототехнических конструкторов Lego, их образовательными возможностями. Программы рассчитаны на 72 часа каждая и будут реализовываться в очно-дистанционной форме. Закрытие Регионального турнира по робототехнике состоится 25 сентября. Ссылка на источник

← Назад к списку новостей